134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Unsigniert

Lot 2010    Limit € 30

Blei und Tuschfeder auf Papier, Jugendstil-Entwurfszeichnung, reich ornamentiert, thronende Herrscherin von vier Dienerinnen umgeben, Altersspuren, rechte untere Ecke besch., in einfacher Glasrahmung, Blatt ca. 36 x 23 cm, mit Rahmen ca. 42 x 32 cm