134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Zwinscher, Oskar (1870 Leipzig - 1916 Dresden-Loschwitz)

Lot 2007    Limit € 30

Lithografie, Jugendstil-Mädchenbildnis, sitzende junge Frau im Profil, die Hände auf den Beinen ruhend, unter dem Druck signiert, datiert 1917 und bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 24 x 17 cm, mit Rahmen ca. 43 x 32 cm