134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Saenger, Max

Lot 2006    Limit € 50

Aquarell über Blei, Berliner Weihnachten, Blick über die Spree auf das vorweihnachtliche Treiben im Berliner Lustgarten, im Hintergrund der Berliner Dom und das Alte Museum, stimmungsvoll eingefangene Szenerie im abendlichen Licht, rs. auf dem Rahmen bez., leichte Altersspuren, hinter Glas gerahmt, ca. 46 x 58,5 cm, mit Rahmen ca. 58 x 71 cm