134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Die Weltausstellung in Paris 1900 mit Lesezeichen

Lot 1531    Limit € 30

mit zahlreichen photographischen Aufnahmen, farbigen Kunstbeilagen und Plänen, hrsg. von A.J. Meier-Graefe. Paris und Leipzig: Verlag von F. Krüger 1900, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, Altersspuren, dazu Jugendstil-Lesezeichen, Textilarbeit der Firma Wiratex