133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Ziegert, Max (1904 Bolkenhain/Schlesien - 1981 Berlin)

Lot 9096    Limit € 30

Linolschnitt in 3 Farben auf Papier, Taubenhaus, unter dem Druck in Blei signiert, dazu in der Platte monogrammiert Z, hinter Passepartout im einfachen Glasrahmen, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 46 x 33 cm, mit Rahmen ca. 65 x 50 cm, 1960er Jahre