133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Neujahrskarten

Lot 9046    Limit € 60

insg. 23 Stück, zumeist Drucke in untersch. Techniken, von den Künstlern Christa Jahr 2005, Klaus Roenspiess (2006, 07, 09, 10), Albrecht von Bodecker (2005, 09, 10, 16), Steffen Volmer (1988), Armin Forbig (1998-2000), Volker Pfüller (2007, 08), Martin Wolf 1983, Thomas Markel (aquarellierte Federzeichnung, 1990), Wolfgang Leber (ohne Jahr), Kristian Otto (2019, 20), sowie Dieter Goltzsche (1989, 90, 93), tlw. von Hand bzw. im Druck signiert, Format bis ca. 21 x 14,5 cm // Sächsische Künstler