Lot 9003 Limit € 30
Öl/Holz, Bildnis eines Mannes mit Krawatte, rechts oben monogrammiert OZ und datiert (19)67, die Kanten min. best., ca. 29 x 26 x 6 cm
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Westenburger, Carl-Heinz (1924 Tannenberg - 2008 ebd.)
Weidensdorfer, Claus (1931 Coswig - 2020 Radebeul)
Hassebrauk, Ernst (1905 Dresden - 1974 ebd.)