133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Paar chinesische Vorratsbehälter

Lot 8710    Limit € 30

Holz dunkelrot lackiert, hexagonaler Korpus mit Deckel und durchbrochen gearbeitetem Tragebügel, Außenwandung in Gold und Schwarz mit floralen Motiven und Schriftzeichen verziert, verschließbar, an der Seite Ausguss, wohl zur Aufbewahrung von Flüssigkeiten, H ca. 27 bzw. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best., nach historischen Vorbildern gefertigt, 20. Jh.

Lot 8622
Limit € 60

Sächsischer Walzenkrug

Lot 8524
Limit € 30

Konvolut Zinnkannen

Lot 8505
Limit € 30

Goldstuckrahmen