133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Paar Jugendstil-Wandteller Radfahrerbund

Lot 8688    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, runde Ausformung, Fahne mit Lilienmotiv und Lineament epochentypisch reliefiert, im Spiegel Schriftzug Deutscher Radfahrerbund von Rocaille mit Putto gerahmt, zur Wandaufhängung, je datiert 1912, partiell leichte Altersspuren, D ca. 19,5 cm