133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Öllampe

Lot 8677    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, Tellerfuß, Säulenschaft mit Ringgriff, halbkugelförmiger Behälter mit Dochtrohr, an scharniertem Deckel angehängte Kette, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 25 cm, 19. Jh.

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8525
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8541
Limit € 70

Feuerwehrplakette

Lot 8568
Limit € 80

Historismus-Schatulle