133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Schachfiguren

Lot 8670    Limit € 150

Bein weiß bzw. rot gefärbt, Hersteller wohl Johann Martin Summer, sog. Barleycorn-Stil, kompletter Spielsatz mit 32 Figuren, in Holzschatulle (nicht original), Figuren teils mit altersbedingten Rissen und min. best., Schatulle min. besch., Nürnberg, Mitte 19. Jh.

Lot 8549
Limit € 30

Konvolut Schilder

Lot 8510
Limit € 30

Werbeschild Mercedes Benz

Lot 8541
Limit € 70

Feuerwehrplakette