133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Zierdosen und Tablett

Lot 8640    Limit € 40

insg. 6 Stück, Innen- und Außenwandung schwarz lackiert, 1 x mit rotem Stoff ausgekleidet, reich verziert mit mehrfarbig schimmernden Perlmutteinlagen, dabei: Vogel- und Blumenmotive und Ornamente, dabei: 3 runde (D ca. 6 bis 7,5 cm) und 1 rechteckige Zierdose (L ca., 7 cm), 1 gefußte Deckeldose (L ca. 22 cm) sowie 1 Tablett (L ca. 25 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit wenigen Fehlstellen, 1 x Unterseite leicht gedellt

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen