133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Schriftverkehr
Lot 8623
Limit € 30
ca. 18 Postkarten und 1 Brief, überwiegend Privatkorrespondenz zwischen Ida Bach und Bertha Rathgeber (aus der Textilfabrikantenfamilie Rathgeber stammend), zumeist Chemnitz und Leipzig, Altersspuren, Anfang 20. Jh.