133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Hochzeitszeitungen

Lot 8622    Limit € 30

insg. 4 Stück, von untersch. Mitgliedern der Textilfabrikantenfamilie Rathgeber, farbige Papiereinbände grafisch gestaltet, bez. Festliche Stunden! Zur Erinnerung an die Hochzeitsfeier von Fräulein Martha Rathgeber mit Herrn Franz Wald, Mühlhausen i. Thür., 25. September 1915, Mühlhausen i. Thür. 4. Oktober 1919, P.L. - A.R. Mühlhausen i. Thür., den 28.Juni 1919. sowie A.M. - L.R. Mühlhausen i. Th. d. 20. August (19)19., bis ca. 38 x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase