133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Vier Cloisonné-Zierobjekte
Lot 8589
Limit € 40
Metall mit Emailauflage, bestehend aus: 2 Miniaturvasen und 2 kleinen Zierdosen, auf schwarzem, grünem bzw. blauem Grund, polychrome Ornamente und Blumendekore, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x gering best. Vasen-H ca. 8 cm, Dosen-D ca. 5,5 cm