133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zwei Kannen aus Zinn

Lot 8576    Limit € 60

untersch. gemarkt, dabei große Schraubkanne, Deckel mit Ringgriff monogrammiert und datiert 1818, sowie Kännchen mit godronierten Zügen und bastumflochtenem Henkel, im Boden Gravur G. Holz, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32/18 cm, 18./19. Jh.

Lot 8590
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8635
Limit € 30

Zwei Seidenstickbilder

Lot 8525
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8593
Limit € 30

Drei Zinn-Kannen