133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Vier Snuffbottles und Flakon

Lot 8559    Limit € 40

Glas, Porzellan bzw. Perlmutt- und Schnitzlackauflage, bestehend aus 3 Snuffbottles und 1 Parfumflakon, 1 x in Unterglasurblau asiatische Landschaftsszene mit Figurenstaffage, 2 x in Innenglasmalerei polychrome asiatische Figurenszene sowie geschnitzter Blütendekor, 1 x fehlender Stopfen, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x gering best., Snuffbottle-H ca. 7,5 bis 8,5 cm, Flakon-H ca. 11,5 cm

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte