133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Historisches Bügeleisen
Lot 8540
Limit € 30
Messingguss, spitz zulaufender Korpus, rückseitig Schiebeklappe, auf hohen geschwungenen Stegen gedrechselter Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, wohl 19. Jh.