133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Spardose
Lot 8532
Limit € 30
Messingblech mit Resten roter Patinierung, kugelförmiger Korpus auf Rundfuß, scharnierter Deckel mit Einwurfschlitz, Schloss fehlt, Abdeckung für Münzeinwurf min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.