133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Briefe, Postkarten und Feldpost

Lot 8501    Limit € 30

große Anzahl an historischen Dokumenten, u.a. Korrespondenz zwischen Dr. Hans Leidholdt und Gertrud Leidholdt (Hersfeld-Heringen) und ihren Eltern (Leidholdt und Gotzmann) um 1900 sowie Feldpostbriefe I WK u.a. von Fritz Schmidt, 1914-18, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8622
Limit € 60

Sächsischer Walzenkrug

Lot 8525
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8583
Limit € 50

Altarleuchter

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen