133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Chinesischer Halbschrank

Lot 8089    Limit € 130

Holz, Rotlack, China 20. Jh., leicht konischer, schlichter zweitüriger Korpus, die Deckplatte leicht vorkragend, auf den Türen großer Schmetterlingsbeschlag aus ziseliertem Messing mit Ringgriffen, Riegel fehlt, innen 2 Schübe und Halterung für Flaschen, Gebrauchsspuren, ca. 90 x 80 x 50 cm

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte