133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
2.077 Positionen
Chinesischer Truhenschrank
Lot 8088
Limit € 250
versch. Harthölzer, China 20. Jh., tiefer rechteckiger Truhenkorpus mit zurückgesetztem zweitürigem Schrankaufsatz, dezent verzierte Füllungsfelder, patiniertes Metallbeschlagwerk, Gebrauchsspuren, ca. 175 x 106 x 92 cm