133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

2.077 Positionen

Jugendstil-Schminktisch

Lot 8087    Limit € 250

um 1900, versch. Hölzer, u.a. auf Eiche furniert, dezentes verwandelbares Toilettentischchen, auf schlanken Beinen nierenförmige Deckplatte mit 2 Zargenschüben, die Platte mittig aufklappbar, innen Fach und Spiegel, darunter herausziehbare Ablagefläche mit geprägter Ledereinlage, auf der Deckplatte marketierte Blütenranken, kleine Rest.-arbeiten erforderlich, ansonsten schöner Zustand, ca. 74 x 74 x 40 cm

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte