133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

2.077 Positionen

Schreibbureau

Lot 8085    Limit € 900

England um 1900, sog. bureau à gradin, Mahagoni, u.a. auf Eiche furniert, auf gedrechselten, kannelierten Beinen hohe Zarge mit 5 Schüben, rechteckige Schreibfläche mit schmaler geprägter Lederauflage, im zurückgesetzten Aufsatz insg. 6 Fächer für Papiere und Schreibzeug, wappenförmige Messingschilde, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Fehlstellen im Furnier, Oberfläche tlw. fleckig, ca. 101 x 130 x 60 cm

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen