133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Chinesischer Hochzeitsschrank

Lot 8082    Limit € 250

Hartholz, mittelbraun gebeizt, China 20. Jh., schlichter rechteckiger Korpus, das Sockelbrett mit Ranken und Vögeln beschnitzt, zweitürig, innen 2 Schübe und 2 Ablageflächen, große kreisrunde Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. fleckig, ca. 174 x 125 x 50 cm

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen