133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Neogotische Vitrine

Lot 8081    Limit € 300

typisches Möbel aus der Zeit der Neostile zweite Hälfte 19. Jh., versch. Hölzer, tlw. dunkelbraun lasiert, auf gedrückten Kugelfüße dreiseitig verglaster Korpus mit 4 Ablageflächen, frontseitig breite Tür, die Rahmung dezent mit Maßwerk beschnitzt, Segementbogengiebel, aufgesetzte Drechselverzierungen ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 172 x 114 x 48 cm

Lot 8069
Limit € 150

Schreibtischstuhl

Lot 8041
Limit € 240

Empire-Wandspiegel

Lot 8060
Limit € 40

Neobiedermeier-Blumenstand

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere