133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Herrenschreibtisch mit Armlehnstuhl
Lot 8076
Limit € 60
Deutsch 1930er Jahre, Eiche und versch. Blindhölzer, tlw. beschnitzt bzw. mit Wurzelholz furniert, auf breiten Tatzenfüßen und godroniertem Sockel zwei Seitenschränke und Kniefach mit Schub, Deckplatte mit gestuftem Rand und aufgelegter Glasplatte, dazu gepolsterter Armlehnstuhl, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 160 x 80 cm, Sitz-H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 93 cm