133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Herrenschreibtisch mit Armlehnstuhl

Lot 8076    Limit € 60

Deutsch 1930er Jahre, Eiche und versch. Blindhölzer, tlw. beschnitzt bzw. mit Wurzelholz furniert, auf breiten Tatzenfüßen und godroniertem Sockel zwei Seitenschränke und Kniefach mit Schub, Deckplatte mit gestuftem Rand und aufgelegter Glasplatte, dazu gepolsterter Armlehnstuhl, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 160 x 80 cm, Sitz-H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 93 cm

Lot 8026
Limit € 650

Neorokoko-Prunkwandspiegel

Lot 8016
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8033
Limit € 50

Vier Wandleuchten

Lot 8027
Limit € 100

Jugendstil-Eckstuhl