133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Bücherschrank

Lot 8075    Limit € 60

Deutsch 1930er Jahre, Eiche und versch. Blindhölzer, tlw. beschnitzt bzw. mit Wurzelholz furniert, auf breiten Tatzenfüßen und godroniertem Sockel dreitüriger Korpus mit verglastem Mittelteil, die Seiten mit Pflanzenstabornament beschnitzt, gestuftes Gesims, innen verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 190 x 220 x 47 cm