133. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 18. Juni 2022

1.768 Positionen

Neorokoko-Vitrinenaufsatzkommode

Lot 8059    Limit € 420

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Sachsen Ende 19. Jh., dreischübige Kommode mit geschwungener Frontpartie und schräg gestellten Ecklisenen, aufgesetzter zweitüriger Vitrinenschrank frontseitig verglast, innen 3 Einlegeböden und altrosafarbene Stoffauskleidung, asymmetrisch gestaltete Giebelzier und Türrahmen dezent mit Rocaillen dekoriert, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche überarbeitet, aber insg. guter Zustand, ca. 205 x 107 x 52 cm

am 18. Juni 2022

Lot 8086
Limit € 130

Chinesischer Halbschrank

Lot 8018
Limit € 200

Historismus-Tisch