133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Neorokoko-Zierkommode
Lot 8058
Limit € 390
sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum furniert, auf geschweiften Beinen dreischübiger Korpus mit vorschwingender Front, reiches vergoldetes Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche tlw. leicht fleckig, ca. 88 x 66 x 41 cm