133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Neorokoko-Zierkommode
Lot 8052
Limit € 420
sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum furniert, auf geschweiften Beinen fünfschübiger Korpus mit vorschwingender Front, reiches vergoldetes Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geringe Fehlstellen im Furnier, ca. 101 x 53 x 42 cm