133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Neorokoko-Nähtisch

Lot 8051    Limit € 360

sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum furniert, auf hohen s-förmigen Beinen Zarge mit 2 kleinen Schüben sowie breitem Schub mit Facheinteilung für Nähutensilien, Korpus und Deckplattenkante dezent geschweift, reiches vergoldetes Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche tlw. leicht bekratzt, aber insg. gut erhalten, ca. 78 x 58 x 41 cm

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei