133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Neorokoko-Zierkommode
Lot 8048
Limit € 360
sog. Dresden II, Nussbaum auf Nadelholz, Sachsen, zweite Hälfte 19. Jh., Beine und Korpusfront geschweift, zweischübig, reiches vergoldetes Beschlagwerk, schöne Erhaltung mit geringen Altersspuren, ca. 77 x 63 x 48 cm