133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Vier Medaillon-Polsterstühle

Lot 8046    Limit € 50

Buche, braun lackiert, Ende 19. Jh., dezent geschweiftes Gestell, hufeisenförmiger Lehnenrahmen, die Sitzfläche mit hoher Gurtpolsterung neu mit weinrotem Samt bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 53 cm, Lehnen-H ca. 95 cm

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte