133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8020    Limit € 140

Metall vermessingt, Anfang 20. Jh., vierflammig elektrifiziert, an Mittelstab zentrale Schale aus satiniertem Glas mit feinem floralem Relief, abgehend 3 ausgestellte Arme mit kelchförmigen Glasschirmen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gedellt, kleine Überarbeitungen), H ca. 70 cm, D ca. 60 cm

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte