133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Art déco-Deckenleuchte
Lot 8000
Limit € 40
Deutsch 1920er Jahre, einflammig elektrifiziert, gestufte facettierte Milchglasglocke mit blauem Spritzfond und farbigem Mohnblumendekor, Kettenaufhängung, ungeprüft, Altersspuren, u.a. leicht berieben, D ca. 20 cm, H ca. 115 cm