133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Tintenfass

Lot 6009    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, mit Rosenblütenrelief und dezentem Liniendekor gestaltet, unter Klappdeckel Tintenfass aus farblosem Glas (Rand leicht best.), Altersspuren, ca. 7 x 12 x 13,5 cm, um 1900/10

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil