133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Sakraler Kelch 19. Jh.

Lot 6005    Limit € 50

Silber geprüft, ungemarkt, ansteigender profilierter Rundfuß mit Balusterschaft, innenvergoldete Kuppa in Glockenform im unteren Bereich godroniert sowie mit Reliefbändern versehen, schauseitig gravierte Kreuzdarstellung bzw. rückseitig Inschrift in Polnisch?, Stand geschwert (Masse innen leicht gelöst), partiell gering gedellt, H ca. 16,5 cm, brutto ca. 177 g

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil