133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Kännchen

Lot 6004    Limit € 50

Silber 800 innenvergoldet, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Entwurf Heinrich Vogeler um 1902, nummeriert 169624, schulterständig gebauchte Wandung mit Henkel im Dekor Herbstzeitlose, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11,5 cm, ca. 199 g

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere