133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.921 Positionen

Savonette-Herrentaschenuhr

Lot 5559    Limit € 1.100

Gehäuse aus Roségold 750, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit roter 12, westschweizer Fontainemelon-Kaliber, Werk läuft an, Gehäuse am Rand mit kleiner Besch., weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, D ca. 5,1 cm, um 1910

134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

Lot 5500
Limit € 80

Art déco-Kaminuhr

Lot 5545
Limit € 390

Säulenuhr

Lot 5537
Limit € 60

Kuckucksuhr