133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.921 Positionen

Karossenuhr mit Weckerwerk

Lot 5522    Limit € 200

Papierzifferblatt, bez. Ludwig Simon Berlin W8 Friedrichstrasse 85a, rundes profiliertes Werkgehäuse, großer Pendant mit Überwurfkrone als Drücker für Weckerwerk, hinter Rückdeckel Wecker- und Gehwerkaufzug sowie Zeigerstellungen, Ankerhemmung, ungeprüft, D ca. 14,5 cm, Ende 19. Jh.

134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

Lot 5502
Limit € 220

Spindeluhr 17. Jh.

Lot 5517
Limit € 40

Wandregulator

Lot 5505
Limit € 600

Herrenarmbanduhr