133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Karossenuhr mit Weckerwerk

Lot 5522    Limit € 200

Papierzifferblatt, bez. Ludwig Simon Berlin W8 Friedrichstrasse 85a, rundes profiliertes Werkgehäuse, großer Pendant mit Überwurfkrone als Drücker für Weckerwerk, hinter Rückdeckel Wecker- und Gehwerkaufzug sowie Zeigerstellungen, Ankerhemmung, ungeprüft, D ca. 14,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr