133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Spindeluhr mit Übergehäuse

Lot 5520    Limit € 950

vergoldetes Gehäuse, signiert Johann Riel in Stadtanhof (1775 Regensburger Uhrmacher), mit Stunden- und Viertelstundenschlag, aufwendig gestaltetes vergoldetes Platinenwerk, graviert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verzierte Zeiger, Übergehäuse mit Schildpatt (besch.), Werk läuft an, Uhr-D ca. 6 cm

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES