133. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 18. Juni 2022

1.768 Positionen

Spindeluhr mit Übergehäuse

Lot 5520    Limit € 950

vergoldetes Gehäuse, signiert Johann Riel in Stadtanhof (1775 Regensburger Uhrmacher), mit Stunden- und Viertelstundenschlag, aufwendig gestaltetes vergoldetes Platinenwerk, graviert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verzierte Zeiger, Übergehäuse mit Schildpatt (besch.), Werk läuft an, Uhr-D ca. 6 cm

am 18. Juni 2022

Lot 5510
Limit € 420

Kalendarium-Taschenuhr

Lot 5501
Limit € 80

Herrentaschenuhr

Lot 5526
Limit € 330

Eisenbahner-Regulateur

Lot 5548
Limit € 30

Drei Uhrenketten