133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Eisenbahner-Taschenuhr

Lot 5509    Limit € 350

Metall schwarz emailliert, Rückendeckel figürlich gestaltet, signiert Frainier, Firmenzeichen Beaucourt, umgeben von Blattranken und Ananas, polygonaler Reif, blattverzierte Lünette und facettiertes Zifferglas, Staubdeckel aus Metall, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden, arabischen Minuten, goldfarbenem Minutenkranz, Louis-Seize-Zeigern und Sekundenzeiger, das Platinenwerk gemarkt Automobile Régulateur/Anti-Magnétigue/Déposé, Ankerhemmung, Kompensationsunruh und Kronenaufzug, läuft an, min. Altersbesch., D ca. 6,7 cm, Frankreich um 1900

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr