133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Ketten
Lot 5180
Limit € 30
insg. 4 Stück, dabei Malachit-Kugelkette im Größenverlauf mit Steckschließe aus Gelbgold 585, Kette aus gereihten Scheiben in Chrysoprasgrün und vergoldeten Silberkugeln (Silber 925), zarte Kette aus Beinkugeln sowie Kügelchen und wirbelartig strukturierten Scheiben aus Silber und mehr, teils leichte Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 40-60 cm