133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Art déco-Brillantbrosche
Lot 5119
Limit € 150
Gelbgold 585, filigran durchbrochen gearbeitete Raute mit zentralem Altschliff-Brillanten (ca. 0,12 ct) in Zarge, epochentypisch millegriffes gerädelte Ränder sowie feine Granulatverzierungen, abgehende schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 0,7 x 5,5 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920