133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5119    Limit € 150

Gelbgold 585, filigran durchbrochen gearbeitete Raute mit zentralem Altschliff-Brillanten (ca. 0,12 ct) in Zarge, epochentypisch millegriffes gerädelte Ränder sowie feine Granulatverzierungen, abgehende schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 0,7 x 5,5 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920

Lot 5093
Limit € 30

Amazonit-Silbercollier

Lot 5181
Limit € 950

Solitär-Brillantring

Lot 5149
Limit € 390

Art déco-Brillantring

Lot 5156
Limit € 550

Bicolor-Goldarmreif