133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Kameering

Lot 5094    Limit € 140

Gelbgold 333, ovale Muschelgemme mit dem Porträt einer jungen Dame im Seitenprofil, zargengefasst, gestufte Rahmung, hoher Unterbau durch Rundbögen durchbrochen, kantige Ringschiene teils leicht überarbeitet und min. gedellt, Ringkopf ca. 2,3 x 1,8 cm, RG 55, brutto ca. 5,9 g

Lot 5048
Limit € 220

Brillant-Bicolorring

Lot 5131
Limit € 120

Bernstein-Goldring

Lot 5163
Limit € 1.200

Paar Diamant-Goldohrhänger

Lot 5142
Limit € 200

Bicolor-Goldarmband