133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

2.077 Positionen

Biedermeier-Schmuckgarnitur

Lot 5088    Limit € 150

Silber 925 vergoldet und Schaumgold, bestehend aus Paar Ohrhängern mit Klappbrisuren und Brosche, je als Rocaille mit Volutenschwüngen gestaltet, partiell farbig in Weiß und Königsblau emailliert, Brosche mit Kettenabhänger und Pendel, einfache Nadelung (rs. Lötstelllen), 1 Ohrhänger mit kleinerer Besch., Ohrhänger ca. 2,6 x 1,5 cm, Brosche ca. 6,5 x 4,8 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5098
Limit € 1.900

Brillantring

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier