133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Opulenter Smaragd-Brillantring

Lot 5075    Limit € 1.600

Gelbgold 750, in erhöhten Krappen thronender Smaragd (ca. 1,70-1,80 ct) im Achteckschliff von insg. 12 Brillanten (zus. ca. 1,20-1,25 ct, W-LGW, vvs) rahmend umschlossen, luftig durchbrochener Unterbau, schmale Zungenschiene, äußerst dekorative Handarbeit, minimale Tragespuren, Ringkopf ca. 1,4 x 1,4 cm, RG 66, brutto ca. 6,5 g, Expertise liegt vor

Lot 5136
Limit € 190

Perlbrosche

Lot 5058
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel