133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.921 Positionen

Konvolut Perlenschmuck

Lot 5058    Limit € 30

insg. 6 Teile, dabei halsnahe Perlenkette und 2 Paar Ohrstecker, je weiße Zuchtperlen, Perl-D ca. 0,8 cm, Kugelsteckschließe und Steckbrisuren aus Silber 925 (teils vergoldet), Strang-L ca. 44 cm, dazu kreuzförmig gewachsene Zuchtperle als Anhänger mit feinem Schimmer, gelocht, ca. 3,8 x 2,6 cm

134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

Lot 5139
Limit € 290

Moderner Perl-Damenring

Lot 5174
Limit € 900

Opal-Brillantring

Lot 5080
Limit € 450

Brillantring