133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Broschanhänger
Lot 5024
Limit € 30
Doublé, Oval mit zentraler Saatperle epochentypisch mit Reliefbändern und floralen Elementen reich verziert, rs. scharnierte Verglasung, einfache Nadelung, bewegliche Anhängerschlaufe, Abhänger fehlt, Alters- und Tragespuren, ca. 6 x 2,8 cm, Ende 19. Jh.